Пятница, 23.08.2019, 22:39

Форма обучения - очная

Язык обучения - русский

Нормативный срок обучения

Возраст поступающего Возрастная группа ДОУ Срок обучения Количество воспитанников
1 год и 6 мес. - 3 года группа раннего возраста 5 лет 15
3 года - 5 лет разновозрастная от 3 до 5 лет 4  года 25
5 лет - 7 лет разновозрастная от 5 до 7 лет 2 года 23

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии со статьей 92 п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация в дошкольных образовательных организациях не проводится.

Лицензия  на осуществление образовательной деятельности от 19 декабря  2016 года  64Л01 №0002872 . Лицензия предоставлена бессрочно.

В ДОУ реализуется образовательная программа. Срок реализации программы от 1 года до 6 лет (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

Описание образовательной программы:

Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования   муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №61»   обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.

Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования  (далее - Программа) МДОУ «Детский сад №61"  разработана в соответствии с:

-  Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-   Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);

-    Приказом Министерства образования и науки РФ №1014

Целью Программы является  развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, этетических  и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок учебной деятельности.

В соответствии с п. 2.11 ФГОС ДО программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражаются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 61" открыть

Программы основного образования в МДОУ "Детский сад №61":

• Образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Обучение и воспитание в МДОУ «Детский сад № 61» ведутся на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Учебный план МДОУ "Детский сад №61" открыть

Календарный план-график МДОУ "Детский сад №61" открыть

Режим дня:

первая младшая группа

средняя разновозрастная группа

старшая разновозрастная группа

Рабочие программы педагогов

Программа развития 2018-2023 гг.